Яндекс.Метрика
Сын родился с расщелиной губы, нёба и альвеолярного отростка. Врач в роддоме успокоила, сказала, что этот порок сейчас лечат. Рекомендовала обратиться к специалистам Детской городской больницы Святого Владимира (Москва). В четыре месяца сына там прооперировали – зашили губу, через год сделали вторую операцию – зашили расщелину нёба. Но челюсти у Руслана росли неправильно: верхняя маленькая, а нижняя, наоборот, чересчур большая. На верхней челюсти зубам не хватало места, два резца вросли в нёбо. Челюсти не смыкались, откусывать твердую пищу и жевать сын не мог. Он до сих пор ест только протертую пищу. Когда наши врачи перешли в московский Центр челюстно-лицевой хирургии, мы последовали за ними. Здесь Руслану сделали еще операцию – костную пластику альвеолярного отростка. Чтобы расширить челюсти, надели специальные аппараты. Теперь сыну предстоит сложная операция – ему должны исправить положение челюстей. Но сначала надо завершить ортодонтическое лечение. Оплатить его я не могу. Одна ращу двоих детей, дочке пять лет. Помогите!
 
Заррина Хушкадамова,
Московская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 5 августа 2019
Деньги собраны 5 августа 2019

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«Нужно продолжить ортодонтическое лечение, направленное на сдерживание роста нижней челюсти и стимуляцию развития верхней, нормализацию прикуса. После этого станет возможным провести завершающую операцию по совмещению челюстей».

История болезни

18 ноября 2019

Руслану Хасанову продолжили лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Мальчику проводят ортодонтическое лечение при помощи брекетов. Таким образом его подготовят к предстоящей операции по исправлению положения челюстей.
Заррина, мама Руслана, благодарит за помощь Общество помощи русским детям (CША) и читателей Русфонда.