Яндекс.Метрика
Два года назад, когда программа «Русфонд.Spina bifida» только появилась, мы все – журналисты, сотрудники Русфонда, врачи и менеджеры GMS Clinic – очень верили, что такой день, как сегодня, обязательно настанет. День, когда можно будет смотреть на трехлетнего Руслана, который медленно и осторожно идет, держась за поручни беговой дорожки. Идет сам, своими ногами. Тем не менее неправильно было бы думать, что программа по Spina bifida была задумана для того, чтобы рано или поздно все дети с этим диагнозом смогли ходить. Кажется, главная цель этой программы – дать детям и родителям независимость и уверенность. И кажется, эта цель вполне достижима.
 

Руслан и Людмила

Опубликовано 24 мая 2019
Деньги собраны 30 мая 2019

Эмилия Гаврилова

Педиатр Центра врожденной патологии
Клиника Глобал Медикал Систем (GMS Clinic) (Москва)
«Руслан год наблюдался в нашем центре. Мы обследовали мальчика и выявили высокий риск поражения почек, поэтому Руслану было назначено урологическое лечение и катетеризация. Кроме того, мы рекомендовали провести операцию по поводу фиксации спинного мозга и ущемления головного. Первая операция была проведена в январе прошлого года, вторая пока отложена. На фоне лечения у Руслана хорошая динамика в моторном развитии, заметно уменьшилась деформация стоп. Сейчас требуется провести контрольные исследования функций спинного мозга и состояния почек, а потом перейти к решению ортопедических проблем».

История болезни

9 февраля 2020

Руслан Тулинов прошел полное обследование в Центре врожденной патологии клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва).

Врачи довольны результатами лечения: после операции на стопах Руслан стал ходить в ортезах, на фоне медикаментозной терапии улучшилась работа почек. Мальчику рекомендована активная вертикализация и развивающие занятия лечебной физкультурой.
Людмила, мама Руслана, благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Белгород», читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru.
1 августа 2019

Руслан Тулинов прошел первичное обследование в Центре врожденной патологии клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва).

Мальчика осмотрели специалисты и определили стратегию дальнейшего лечения. На первом этапе Руслану требуется операция по рассечению пяточных сухожилий. Также мальчику подобрана терапия для улучшения функции почек.
Людмила, мама Руслана, благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Белгород», читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru.