Яндекс.Метрика
Мой сын родился с искривленной правой ножкой. Лечение начали сразу, на девятый день жизни: гипсования, массаж, различные физиопроцедуры. Стопа становилась ровнее, но потом все равно возвращалась в прежнее положение. Не помогли и брейсы. Максим не может лечь так, как ему хочется: то коленка вывернется, то брейсы мешают, то ножки затекают. Долго ходить не может, часто падает. Я поняла, что надо искать других врачей. Решила обратиться к ярославским специалистам: у них большой опыт лечения врожденной косолапости. Мне ответили, что Максиму можно помочь, нас готовы принять на лечение. Но наши финансовые возможности уже исчерпаны, все предыдущее лечение мы оплачивали сами. Я инвалид 3-й группы, муж – ветеран боевых действий. Пожалуйста, помогите!

Виктория Орлова,
Бурятия
Фото из архива семьи
Опубликовано 15 марта 2019
Деньги собраны 25 марта 2019

Максим Вавилов

Травматолог-ортопед
ООО «Клиника Константа» (Ярославль)
«У Максима рецидив врожденной правосторонней косолапости. Планируется курс этапных гипсований и оперативное лечение – ахиллотомия и перемещение сухожилия».

История болезни

10 мая 2019

Максиму Орлову начали лечение в ООО «Клиника Константа» (Ярославль).

Врачи проводят серию гипсований правой стопы мальчика по методу Понсети. После ее окончания Максиму выполнят ахиллотомию и перемещение сухожилия сгибателя стопы. Врачи надеются, что у мальчика будет нормальная походка и осанка.
Виктория, мама Максима, благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Бурятия», читателей «Коммерсанта» и Русфонда.