Яндекс.Метрика
У сына туберозный склероз – это редкое генетическое заболевание, которое характеризуется поражением нервной системы и кожи, наличием доброкачественных опухолей в различных органах. В два месяца у Миши появились первые судорожные приступы, а потом обнаружили опухоли в голове. Сыну назначили противосудорожные препараты, но они мало помогали. В мае 2017 года в московской больнице Мише удалили опухоль в левой затылочно-теменной области – именно она вызывала эпилептические приступы. Сын быстро пошел на поправку, приступы прекратились. Миша научился переворачиваться, садиться, ползать, говорить несколько односложных слов, стал реагировать на обращение. Мы так радовались его успехам! Однако в марте этого года судороги вернулись. В левом полушарии мозга обнаружили массивную кистозную полость, а также опухоль справа, которая, по мнению врачей, спровоцировала новые вспышки судорог. Сыну требуется постоянно принимать лекарство сабрил – раньше мы сами его покупали, но сейчас наши возможности уже исчерпаны. Пожалуйста, помогите! Светлана Иванова, Саратовская область.
 
Опубликовано 31 мая 2018
Деньги собраны 31 мая 2018

Марина Дорофеева

Ведущий научный сотрудник отдела психоневрологии и эпилептологии
Научно-исследовательский клинический институт педиатрии имени академика Ю.Е. Вельтищева (Москва)
«Препарат сабрил мальчику необходимо принимать по жизненным показаниям. На фоне лечения этим лекарством отмечается положительная динамика. Препарат не зарегистрирован в России, но разрешен к применению».
 

История болезни

31 августа 2018

Миша Иванов получил препарат сабрил, необходимый ему по жизненным показаниям

Лекарство эффективно купирует эпилептические приступы. Мальчик сможет нормально расти и развиваться.
Мишины родители Светлана и Алексей благодарят за помощь читателей Русфонда.
 

Благодарности родителей

4 сентября 2018

Светлана, мама Миши Иванова

«Огромная благодарность от всей нашей семьи сотрудникам Русфонда и всем, кто помог собрать необходимую сумму для приобретения необходимых лекарств для Миши. Спасибо за то, что подарили нам надежду на улучшение состояния здоровья нашего малыша».