Яндекс.Метрика
Телезрители ГТРК «Оренбург» собрали 22 129 руб.
190 941 руб. собрали читатели «Коммерсанта» и rusfond.ru

Поля родилась в срок, врачи говорили, что она здорова. Но дочка отставала в развитии, в три месяца еще не держала голову. Ее госпитализировали и диагностировали гидроцефалию (водянку мозга. – Русфонд). Лечение не помогало: дочка почти не двигалась, не переворачивалась, не брала игрушки. В январе 2012 года у Поли начались судорожные приступы, со временем они стали происходить чаще. Сейчас они прекратились, но эпиактивность сохраняется. Поля с трудом двигается, не говорит, плохо понимает речь. Дочку готовы лечить в Институте медтехнологий (ИМТ, Москва), но у нас нет денег на оплату. Прошу, помогите! Наталья Бещанова, Оренбургская область.
 
Опубликовано 18 мая 2018
Деньги собраны 1 июня 2018

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Полю необходимо госпитализировать для проведения обследования и подбора адекватной терапии, нужно добиться ремиссии по эпилепсии. Это даст возможность начать восстановительное лечение».
 

История болезни

10 августа 2018

Поля Бещанова прошла лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

Девочке подобрана противосудорожная терапия и проведен курс восстановительной терапии, на фоне которой уменьшилась частота и сила эпилептических приступов, значительно снизился тонус мышц и улучшилась моторика.
Полина мама Наталья благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Оренбург», читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru.