Яндекс.Метрика
Витя, мой внук, родился с расщелиной губы, нёба, альвеолярного отростка. Дочь, когда увидела новорожденного сына, решила от него отказаться. Мы с мужем оформили опекунство. В полгода в Луганске ему провели операцию – зашили губу. Из-за расщелины нёба жидкая пища попадала малышу в нос, он захлебывался, но врачи никакого лечения не предлагали. Мы поехали на консультацию в Москву. Здесь сказали, что нужна еще одна операция – костная пластика альвеолярного отростка. Огромное спасибо Русфонду, что помог ее оплатить! В прошлом году Вите провели пластику нёба и альвеолярного отростка, он смог нормально есть. Но верхняя челюсть у внука недоразвита, врачи поставили аппараты, чтобы ее расширить. Сейчас Вите нужна операция по исправлению губы и носа, удалению ранее установленных винтов в верхней челюсти. Также необходимо продолжить ортодонтическое лечение. А у нас совсем нет денег. Старшего внука тоже мы воспитываем. Мы с мужем пенсионеры, живем в селе. Не оставляйте нас! Ольга Гладкова, Украина. 
 
Опубликовано 22 декабря 2017
Деньги собраны 22 декабря 2017

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«На данном этапе необходимо провести реконструктивную хейлориносептопластику (пластику расщелины губы и носа. – Русфонд), удалить титановые винты из верхней челюсти и продолжить ортодонтическое лечение».
 

История болезни

1 марта 2018

Витя Калинин успешно прооперирован в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Выполнена реконструктивная хейлориносептопластика (пластика губы и носа), удалены титановые винты из верхней челюсти. После заживления ран мальчику продолжат ортодонтическое лечение.
Витина бабушка Ольга благодарит за помощь читателей Русфонда.