Яндекс.Метрика
Дочка родилась с дефектами полости рта – расщелиной губы, альвеолярного отростка. Я перерыл весь интернет в поисках врачей, клиник. Обратился в Республиканскую детскую клиническую больницу в Чебоксарах. Там Маше сделали операцию – зашили расщелину губы. Но вскоре швы разошлись, малышка плакала от боли. Мы решили лечиться в Москве. Госквоту ждали год, и Машу наконец прооперировали московские хирурги. Операция прошла успешно. В апреле 2017 года начали ортодонтическое лечение по расширению верхней челюсти, мы сами его оплачивали. Но это лечение длительное, а наши возможности уже исчерпаны. Сейчас Маше должны ставить пластины на обе челюсти, чтобы исправить положение зубов и нормализовать прикус. Старшей дочке шесть лет, жена занимается детьми, работаю только я, получаю 25 тыс. руб. Помогите нам продолжить лечение! Сергей Албутов, Чувашия.
 
Опубликовано 22 декабря 2017
Деньги собраны 22 декабря 2017

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«Нужно продолжить лечение съемными аппаратами – расширить верхнюю челюсть, нормализовать положение зубов и прикус, функции языка. Этот этап – подготовка к операции по пластике альвеолярного отростка».
 

История болезни

12 сентября 2018

Маше Албутовой начали лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Девочке установили ортодонтические аппараты на верхнюю и нижнюю челюсти для выравнивания зубных рядов. После нормализации прикуса Маше проведут хирургическую коррекцию расщелины альвеолярного отростка. Затем ортодонтическое лечение будет продолжено.
Машин папа Сергей благодарит за помощь читателей Русфонда.