Яндекс.Метрика
В 12 лет у Вани появились серьезные проблемы с дикцией, изменился прикус. Районные врачи не могли выявить причину. Пробовали исправить прикус специальными пластинами, но это не помогло. Мы обратились в Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва). Там сказали, это результат старой травмы. Ваня вспомнил, что пару лет назад сильно ударился подбородком, мне об этом он не сказал. Травма не прошла бесследно – нарушился рост челюстей. Сейчас из-за этого у Вани и дыхание затруднено, носом он практически не дышит. И дикция ужасная! К тому же Ваня постоянно прикусывает щеки, из-за этого воспаляется слизистая рта. Для исправления дефекта требуется операция, но сначала необходимо провести длительное лечение – установить брекет-системы на обе челюсти. Стоит это невероятно дорого. У меня трое детей. Полтора года назад умер муж. Сейчас денег даже на еду и одежду не хватает. Пожалуйста, помогите оплатить лечение! Наталья Киселева, Москва.
 
Опубликовано 22 декабря 2017
Деньги собраны 22 декабря 2017

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«У мальчика нарушены функции дыхания, откусывания и пережевывания пищи, отмечается дисфункция височно-нижнечелюстного сустава. Исправить дефект можно с помощью сложной операции, перед которой потребуется провести лечение по исправлению прикуса».
 

История болезни

9 июля 2018

Ване Киселеву начали лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Ване установили ортодонтические аппараты на верхнюю и нижнюю челюсть для выравнивания зубных рядов. После восстановления правильного прикуса врачи проведут Ване операцию, а затем продолжат ортодонтическое лечение.
Ванина мама Наталья благодарит за помощь читателей Русфонда.