Яндекс.Метрика
Лиза родилась сильно недоношенной, весила 900 граммов, состояние ее сразу признали тяжелым. Два месяца дочка провела в реанимации. Лизу выходили, но она осталась инвалидом. В восемь месяцев ей поставили диагноз ДЦП. Для нас мир рухнул, когда врач сказал: «Лиза никогда не будет ходить». И начался упорный ежедневный труд – процедуры, лекарства, операции, растяжки. После бесконечных реабилитаций и занятий Лиза научилась читать, считать и писать печатными буквами. Учится в первом классе общеобразовательной школы. Я привожу дочь на уроки и жду в коридоре, а в классе ей помогают учительница и одноклассники. Интеллект у Лизы сохранен, и на ее развитие очень благотворно влияет общение со сверстниками. А восстановление двигательных функций идет медленно: сидит дочка только с опорой, стоит с поддержкой. Врач рекомендует нам приобрести специализированную коляску «Авангард Teen», в которой Лиза сможет передвигаться без посторонней помощи. В этой коляске с удобной спинкой, подголовником и подножкой Лиза сможет сидеть в правильной позе. Коляска легкая и маневренная, быстро складывается. Лиза сможет пользоваться ею дома и в школе, выезжать в ней на прогулки и будет чувствовать себя самостоятельной. Но стоит такая коляска дорого, нам ее не купить. Муж зарабатывает 20 тыс. руб. Старшая дочь еще учится. Чтобы платить за лечение Лизы, мы продали автомобиль, больше продать нечего. Пишу вам, надеясь на чудо. Ольга Курносова, Самарская область. 
 
Опубликовано 10 января 2018
Деньги собраны 23 января 2018

Вера Тепкина

Врач Самарской городской поликлиники №13
«У Лизы ДЦП, спастический тетрапарез – стойкие нарушения двигательных функций верхних и нижних конечностей, задержка моторного развития. Девочке необходимо инвалидное кресло-коляска типа "Авангард Teen" для комплексной реабилитации».

История болезни

30 апреля 2018

Лиза Курносова получила инвалидное кресло-коляску.

В новой коляске девочка сможет самостоятельно передвигаться, чаще бывать на прогулке. Коляска обеспечивает правильное положение тела, Лизе в ней максимально комфортно.
Лизина мама Ольга благодарит за помощь читателей Русфонда.