Яндекс.Метрика
Арина родилась с расщелиной нёба. Дочку дважды оперировали в республиканской больнице, но безуспешно: устранить расщелину не удавалось. Наконец мы попали в московский Центр челюстно-лицевой хирургии, где Арине провели обследование и составили план ортодонтического и логопедического лечения. В госквоту его стоимость не входит, а для нашей многодетной семьи она слишком высока. Лечение начали при финансовой поддержке Русфонда. Арине расширили челюсти, выровняли зубные ряды. Дочка уже лучше выговаривает звуки, которые раньше не могла произносить. Но еще остается расщелина твердого нёба, в которую попадает пища и забивает нос. Дефект смогут устранить лишь после того, как челюсти максимально вытянут в нормальное положение с помощью аппаратов. Для того чтобы продолжить лечение, нам необходима ваша помощь. Муж работает слесарем, у нас трое детей, я только что вышла из декретного отпуска. Елена Дмитриенко, Якутия.
Опубликовано 10 января 2018
Деньги собраны 17 января 2018

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«Арине в связи с выраженным недоразвитием верхней челюсти необходимо продолжить ортодонтическое лечение, направленное на ее вытяжение и расширение. Также девочке требуется продолжение логопедического лечения с целью автоматизации связной речи и постановки дефектных звуков».
 

История болезни

19 марта 2018

Арине Дмитриенко продолжили лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Девочке установили ортодонтические аппараты, нормализующие положение зубов. Также Арине начали логопедическое лечение – в условиях стационара с ней занимается специалист-дефектолог, обучая правильному звукопроизношению.
Аринина мама Елена благодарит за помощь читателей Русфонда.