Яндекс.Метрика
Компания «Ингосстрах» внесла 500 000 руб.
1 023 588 руб. собрали читатели «Коммерсанта» и rusfond.ru
 
Несмотря на юный возраст, Ангелина Рожина из Пензы – ребенок с большим чувством собственного достоинства. Именно так: Ангелина, а не Геля, не Лина. Она сама называет себя только полным именем. Да и мама и папа тоже, обращаясь к дочери, не экономят на слогах. Ангелина знает: она в семье главная. Так было с самого рождения, а уж когда заболела, весь мир завертелся вокруг нее.
 

Весь мир вокруг

Опубликовано 1 сентября 2017
Деньги собраны 5 сентября 2017

Олеся Паина

Заведующая отделением
НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Р.М. Горбачевой (Санкт-Петербург)
«У Ангелины после длительной ремиссии возник рецидив лейкоза. Положение осложняется тем, что у девочки в организме присутствует, несмотря на лечение, небольшое количество онкоклеток. Это увеличивает риск нового рецидива. Поэтому мы рекомендовали в ближайшее время провести ТКМ. Родственных доноров у Ангелины нет, ни в Национальном регистре, ни в международном также не нашлось полностью совместимых доноров. Поэтому своими клетками поделится папа. Это гаплоидентичная трансплантация, то есть от не полностью совместимого донора: родители совпадают по фенотипу с детьми примерно наполовину. После нее потребуется мощная сопроводительная терапия лекарствами, которые не покрываются госквотой на лечение».

История болезни

5 апреля 2018

Ангелина Рожина прошла плановое обследование в НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Р.М. Горбачевой (Санкт-Петербург).

Врачи подтвердили ремиссию заболевания, прием лекарств закончен. Остаются небольшие кожные проявления реакции «трансплантат против хозяина», но в остальном Ангелина чувствует себя хорошо. Ангелинина мама Елена благодарит за помощь компанию «Ингосстрах», читателей «Коммерсанта» и Русфонда.
25 сентября 2017

Ангелине Рожиной провели трансплантацию костного мозга в НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Р.М. Горбачевой (Санкт-Петербург) и доставили необходимые лекарства.

Донором стал отец девочки. Сейчас Ангелина восстанавливается после пересадки.
Ангелинина мама Елена благодарит за помощь компанию «Ингосстрах», читателей «Коммерсанта» и Русфонда.