Яндекс.Метрика
316 000 руб. внес Игорь Юрьевич Чайка

Рита – наш третий ребенок. Родилась она с множественными пороками развития: деформацией черепа и лицевых костей. Кроме того, у дочки выявили гидроцефалию (скопление жидкости в головном мозге. – Русфонд), назначили лечение. Но в три года выяснилось, что у Риты стремительно падает зрение, она ослепла на правый глаз. Оказалось, что ей поставили неточный диагноз – у Риты синдром Крузона: кости черепа срослись раньше времени и препятствуют полноценному росту мозга. Из-за этого ухудшалось зрение. Чтобы остановить процесс, требовалась операция по реконструкции костей черепа. Ее провели в Москве. Спасибо, что помогли оплатить лечение! Рите установили специальный аппарат, который раздвинул кости черепа. Сейчас ее голова приобрела правильную форму, нормализовалось внутричерепное давление, улучшилось зрение. Но челюсти у дочки растут неправильно, ей трудно дышать. Требуется ортодонтическое лечение, но у нас нет денег на его оплату. Помогите! Татьяна Алексеева, Белоруссия.
 
Опубликовано 3 июля 2017
Деньги собраны 5 июля 2017

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«Форма заболевания у девочки тяжелая. Первый этап лечения прошел успешно. Но челюсти у Риты развиваются неравномерно, сейчас нужно нормализовать прикус. После этого можно будет провести остеотомию (операцию по исправлению положения костей. – Русфонд) лицевого скелета». 
 

История болезни

27 октября 2017

Рите Алексеевой начали лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Для нормализации прикуса и расстояний между зубами девочке проводят ортодонтическое лечение. После этого Рите предстоит операция по исправлению положения костей лицевого скелета.
Ритина мама Татьяна благодарит за помощь Игоря Юрьевича Чайку и читателей Русфонда.