Яндекс.Метрика
295 000 руб. внес Игорь Юрьевич Чайка

Вика родилась недоношенной, несколько дней провела в реанимации, два месяца – в отделении патологии новорожденных. Ее выходили, но проблем со здоровьем много. Вика развивалась с большим отставанием, в годовалом возрасте еще не сидела. Я лечила ее во многих клиниках и реабилитационных центрах. Даже в Венгрию возила. Но ходить Вика до сих пор не может, мышцы ног скованы спастикой, стопы подвернуты внутрь. Дочка делает лишь несколько шагов с поддержкой. Хирурги в ярославской клинике готовы прооперировать Вику и поставить ее на ноги. Но операция платная и дорогая, мне самой это лечение не оплатить. Воспитываю дочь одна, муж даже алименты не платит. Вика хочет учиться, окончила первый класс. В школу я ее вожу в инвалидном кресле. Пожалуйста, помогите! Анастасия Федорова, Москва
 
Опубликовано 3 июля 2017
Деньги собраны 5 июля 2017

Максим Вавилов

Травматолог-ортопед
ООО «Клиника Константа» (Ярославль)
«Девочке необходимо оперативное лечение – пересадка небольшой кости в суставы стоп. Вика сможет распределять нагрузку равномерно на всю стопу, избавится от боли в мышцах. После лечения и реабилитации сможет ходить».
 

История болезни

14 декабря 2017

Вика Парышкова успешно прооперирована в ООО «Клиника Константа» (Ярославль).

Установлен костный имплант в область пяточной кости. В результате операции у девочки нормализовалась нагрузка на стопы. Вика сможет ходить, не испытывая боли.
Викина мама Анастасия благодарит за помощь Игоря Юрьевича Чайку и читателей Русфонда.