Яндекс.Метрика
Роды у меня были тяжелыми. Аню выдавливали, сломали ключицу. При рождении дочка не дышала, но врачи спасли ее, подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. И уже через несколько часов Аня дышала сама. На третьи сутки ее перевели в отделение патологии новорожденных областной детской больницы в Белгороде для обследования. Провели УЗИ сердца и обнаружили открытый артериальный проток, дочку взяли под наблюдение. Явных признаков болезни сердца у Ани не было. Она нормально росла и развивалась, с шести лет пошла в школу, ходит на танцы, пение. Но в последнее время стала часто болеть, жаловаться на усталость. Два месяца назад мы были у кардиолога, результаты УЗИ и ЭКГ его насторожили, он направил нас на консультацию в Областную клиническую больницу (ОКБ) имени святителя Иоасафа. Там Аню вновь обследовали. И кардиохирург сказал, что необходима операция в ближайшее время, иначе начнутся тяжелые осложнения. Сейчас дефект еще небольшой, его закроют специальным устройством (окклюдером), который подведут через артерию. Но операция платная, а у нас нет таких денег. Живем в селе, доходы скромные. Помогите нам! Елена Третьякова, Белгородская область.
Опубликовано 21 декабря 2016
Деньги собраны 30 декабря 2016

Игорь Коваленко

Заместитель главного врача
Детская областная клиническая больница (Белгород)
«Аня стала активно расти, проблемы с сердцем усугубились. Вскоре может развиться сердечная недостаточность, начнутся необратимые процессы в легких. Мы закроем дефект эндоваскулярно, и девочка будет здорова».

История болезни

28 февраля 2017

Аня Третьякова успешно прооперирована в Областной клинической больнице Святителя Иоасафа (Белгород).

Открытый артериальный проток закрыт щадящим способом через сосуды. Операция прошла без осложнений, Аня будет расти здоровой.
Анина мама Елена благодарит за помощь читателей Русфонда.