Яндекс.Метрика
АО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» перечислило 2 883 000 руб.
 
В пять месяцев Артем заболел вирусной инфекцией, у него пропал голос. Инфекцию вылечили, а голос так и не восстановился. В детской больнице в Чебоксарах Артему поставили диагноз «папилломатоз». Заболевание вызвано вирусом и выражается в разрастании папиллом в гортани, трахее, бронхах и легких, вызывает приступы удушья. Артем перенес пять операций по удалению папиллом, но заболевание стремительно прогрессировало, в мае этого года он чуть не умер от удушья. Узнала, что нам могут помочь в корейском Центре голоса Есон. Там специальным лазером убирают не только сами папилломы, но и их зачатки. Также используют сильный противовирусный препарат, не зарегистрированный в России. В корейской клинике Артему провели два этапа лечения. Оплатить его нам помогли благотворители. Папилломы удалили полностью, но лечение нужно продолжать: Артему удалят образовавшиеся рубцы, проведут пластику голосовых связок, поврежденных болезнью. Я одна воспитываю двух детей и самостоятельно лечение мне не оплатить. Диана Николаева, Чувашия.
Опубликовано 21 декабря 2016
Деньги собраны 30 декабря 2016

Хёнтэ Ким

Доктор медицинских наук, Директор Центра
Центр голоса Есон (Сеул, Корея)
«Мы начали лечение Артема летом этого года. Болезнь была в запущенном состоянии, поразила трахею и бронхи. Нам удалось избавить Артема от папиллом. Но пока риск рецидива очень высок. Мы должны следить за состоянием мальчика, чтобы вовремя удалять новые папилломы, если они появятся. Также будет продолжено терапевтическое лечение. Запланирован ряд операций по удалению рубцов и пластика голосовых связок. В нашей клинике большой и успешный опыт лечения этого заболевания. Надеюсь, что мы вернем Артема к нормальной жизни».
 

История болезни

20 сентября 2017

Артему Николаеву продолжили этапное хирургическое лечение в Центре голоса Есон (Сеул, Корея).

Мальчик находился в клинике с февраля по сентябрь 2017 года – за это время проведено четыре курса хирургического и терапевтического лечения по удалению папилломатозной ткани. Рост папиллом остановлен, сейчас мальчик в стабильном состоянии. Через год лечение будет продолжено.
Мама Артема Диана благодарит за помощь АО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию».