Яндекс.Метрика
Один московский фонд  внес 60 000 руб.
 
Кости черепа у дочки срослись еще внутриутробно, она родилась с сильной деформацией черепа и лица. Местные врачи с такой тяжелой формой столкнулись впервые. Сказали, что надо делать операцию, но не раньше, чем через год. А у дочки на голове стали вздуваться шишки, появились отеки. Мы стали искать ответ в интернете. Поняли, что надо срочно обращаться к московским специалистам. За пять лет они провели дочке пять сложнейших операций по реконструкции черепа. Благодаря этому дочь нормально развивается, растет активной, жизнерадостной. Но дефектов еще много, они тяжелые. Носовая перегородка деформирована, из-за этого Саше трудно дышать. Челюсти растут неравномерно, нарушен рост зубов. Сейчас нужна операция, с помощью дистракционных аппаратов врачи исправят дефект челюстей. Но перед ней врачи из-за трудностей с дыханием планируют ставить трахеостому. Сама подготовка к операции сложная, ее мы должны оплатить. Средств у нас нет. Помогите! Данил Кузнецов, Воронежская область.
Опубликовано 21 декабря 2016
Деньги собраны 21 декабря 2016

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«Операция будет проведена по квоте, но ей предшествует подготовительный этап: планирование остеотомии, изготовление индивидуального шаблона, расчет положения дистракционных аппаратов, их приобретение. Прогноз благоприятный».

История болезни

25 января 2017

Саша Кузнецова успешно прооперирована в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Выполнена остеотомия с установкой дистракционных аппаратов. Операция прошла гладко, через полгода аппараты удалят. Врачи надеются восстановить Саше нормальную внешность.
Сашин папа Данил благодарит за помощь фонд «Наша инициатива» компании «М. Видео» и читателей Русфонда.