Яндекс.Метрика
Малика родилась в тяжелом состоянии, обвитой пуповиной, и обе стопы у нее были подвернуты внутрь. Врачи говорили, что даже если она и выживет, то не сможет ни ходить, ни говорить. Вопреки прогнозам казахских медиков Малика уже сама садится и ползает. А вставать и ходить на подвернутых стопах не может. Выпрямить их гипсовыми повязками не удалось. После двух операций по методу Ульзибата стопы выпрямились не полностью, а теперь опять подворачиваются. Я обратилась к доктору, который лечит детскую косолапость, применяя метод Понсети. Он дал надежду на хороший результат. Пожалуйста, помогите оплатить это лечение! Год назад у нас родилась вторая дочь. Живем на одну зарплату мужа. Ляззат Кубаева, Казахстан.
Опубликовано 19 декабря 2016
Деньги собраны 29 декабря 2016

Виктор Ларькин

Травматолог-ортопед
Тольяттинская городская детская больница №1 (Тольятти, Самарская область)
«После консервативного и оперативного лечения в местных клиниках на фоне интенсивного роста Малики произошел рецидив двусторонней косолапости. Планируется курс этапных гипсований и операция – перемещение сухожилия. Девочка будет нормально ходить».

История болезни

3 января 2017

Малике Кубаевой начали лечение в ООО «Центр семейной медицины» (Тольятти).

Как сообщает травматолог Виктор Ларькин: «Мы лечим девочку по методу Понсети: загипсовали обе стопы, предварительно выведя их в максимально ровное положение. Несколько раз проведем эту процедуру, а затем для предотвращения рецидивов заболевания выполним операцию по переносу сухожилий сгибателей стоп. Мы уверены в успехе лечения. Девочка будет расти здоровой».
Ляззат, мама Малики, благодарит за помощь читателей Русфонда.