Яндекс.Метрика
87 000 руб. внес Игорь Юрьевич Чайка
182 382 руб. собрали наши читатели

Дочка родилась раньше срока, была очень слабой, почти не спала, все время плакала. В развитии отставала, но врачи считали, что это от недоношенности, мол, позже догонит ровесников. Не догнала. Диагностировали ДЦП, оформили инвалидность. Назначенные лекарства вызвали у Виолетты судороги. Я хваталась за любую возможность помочь дочке: мы делали гимнастику, ходили в бассейн, принимали все назначенные препараты, но только к году Виолетта начала держать голову. Лучший результат дает лечение в Институте медтехнологий (ИМТ), которое вы помогаете оплачивать. Спасибо всем! Дочь уже говорит фразами и ходит самостоятельно, но пока неуверенно, на широко расставленных ногах. Лечение необходимо продолжать, и я опять пишу вам в надежде на помощь. Бывший муж уклоняется от алиментов, а я не могу работать, ведь дочке нужен постоянный уход. Ирина Гайнетдинова, Башкортостан.
Опубликовано 19 декабря 2016
Деньги собраны 10 января 2017

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Виолетту необходимо госпитализировать для продолжения лечения. Надо укрепить ее мышцы, увеличить силу и выносливость, улучшить координацию движений, активизировать умственное развитие девочки».

История болезни

17 февраля 2017

Виолетта Гайнетдинова прошла обследование в Институте медицинских технологий (Москва).

Врачи выявили у Виолетты эпилептическую активность головного мозга и назначили ей противосудорожную терапию. Когда приступы прекратятся, девочке смогут провести полноценное восстановительное лечение.
Ирина, мама Виолетты, благодарит за помощь Игоря Юрьевича Чайку и читателей Русфонда.