Яндекс.Метрика
48 212 руб. собрали телезрители ГТРК «Тула»
271 174 руб. собрали наши читатели

Сима родилась на месяц раньше срока. На восьмой день жизни у нее произошла остановка сердца. Дочку реанимировали, потом выхаживали в отделении патологии новорожденных, но ее мозг сильно пострадал. Последствия – ДЦП, глубокая задержка психоречевого развития, тугоухость. Лечить Симу нам помогали родные и друзья, знакомые и незнакомые люди. С помощью Русфонда мы начали лечение в Институте медтехнологий (ИМТ), и Сима хорошо на него отозвалась: улучшилось ее физическое и умственное развитие, действия стали осмысленными. Врачи ИМТ довольны результатами и готовы продолжать лечение. И мы вновь вынуждены просить вашей помощи. Нам с оплатой не справиться. С искренней благодарностью и надеждой, Лариса Мосягина, Тульская область. 
Опубликовано 16 декабря 2016
Деньги собраны 29 декабря 2016

Ольга Рымарева

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Сима стала активней и внимательней, научилась ползать и ходить, держась за руку, пить из кружки, есть ложкой. Начинает говорить. Восстановительное лечение необходимо продолжать».

История болезни

8 июня 2017

Сима Мосягина прошла курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

Врачи довольны результатами: удалось уменьшить спастику мышц, Сима научилась более уверенно ходить, у нее улучшилось понимание обращенной речи, начинают формироваться навыки самообслуживания.
Симина мама Лариса благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Тула» и читателей Русфонда.