Яндекс.Метрика
Сын родился раньше срока, едва дышал, у него сразу выявили пневмонию. Месяц малыша выхаживали в Республиканской детской клинической больнице (Уфа). Врачи говорили, что ребенок останется инвалидом, лечение бесполезно. Глеб и в самом деле заметно отставал в развитии, голову научился держать только в год. Тогда же сыну поставили диагноз ДЦП, и мы начали активное лечение – возили Глеба в санатории, реабилитационные центры. Сейчас сын может непродолжительное время сидеть без опоры, стоит с поддержкой, делает несколько шагов на носочках, научился пить из кружки, пытается есть ложкой. И речь у него развивается – уже говорит несколько слов. Но недавно возникла серьезная проблема: развалилась инвалидная коляска. Она уже старенькая и к тому же мала Глебу. А без коляски – никак. Органы социальной защиты готовы предоставить новую коляску бесплатно, но она неудобная и громоздкая. Врачи рекомендуют нам коляску, сконструированную специально для детей с ДЦП, – маневренную, легкую, удобную. Но купить ее мы не в состоянии. У нас двое малышей, я не работаю, муж монтажник, зарплата маленькая, едва сводим концы с концами. Помогите нам!
 
Юлия Конева,
Башкортостан
Фото из архива семьи
Опубликовано 26 декабря 2019
Деньги собраны 9 января 2020

Галина Нигматулина

Хирург Саратовской районной больницы
«Мальчику необходима специализированная коляска, созданная для детей с неврологическими и двигательными нарушениями. Она должна быть удобной, с надежными фиксаторами. Рекомендуемая модель – "Кимба Нео"».

История болезни

30 марта 2020

Глеб Васильев получил инвалидную коляску.

В этой легкой, удобной и маневренной коляске мальчик будет сидеть с комфортом, а родители смогут чаще возить его на прогулки и реабилитационные занятия.
Юлия, мама Глеба, благодарит за помощь ООО «Витра Сантехника» и ООО «Витра Плитка», а также читателей Русфонда.