Яндекс.Метрика

Сын родился в тяжелом состоянии, дышать не мог. Его сразу подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, Женя месяц провел в реанимации. Потом у него развилась пневмония. Вскоре врачи выявили еще и внутриутробную инфекцию, а также поражение центральной нервной системы и катаракту обоих глаз. Чтобы спасти Жене зрение, ему сделали три операции. Сейчас сын видит, но плохо. Мы делали все, чтобы помочь Жене, но из-за начавшихся приступов эпилепсии проводить полноценную реабилитацию не получалось. Сын развивался с отставанием, приступы отнимали у него последние силенки. В 2017 году мы начали лечение в Институте медтехнологий в Москве, и состояние сына улучшилось, он научился недолго сидеть с опорой и переворачиваться. Чтобы возить Женю на реабилитацию, нам очень нужна удобная инвалидная коляска, разработанная специально для детей с ДЦП. Та, что предлагает Фонд соцстрахования, крайне неудобная: Женя в ней заваливается, сползает вниз. Но стоит подходящая коляска очень дорого, нам такую покупку не осилить. Помогите, пожалуйста!

Жанна Панкратова,
Владимирская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 9 января 2020
Деньги собраны 20 января 2020

Нина Кунгурова

Врач
Селивановская центральная районная больница (пгт Красная Горбатка)
«У мальчика тяжелая форма ДЦП, спастический тетрапарез. Для прогулок и посещения медицинских учреждений ему необходима инвалидная коляска. Рекомендуемая модель – Patron Tom».

История болезни

7 июля 2020

Женя Жерихов получил инвалидную коляску.

В этой коляске, сконструированной специально для детей с неврологическими проблемами, мальчик сможет сидеть с комфортом, а родителям будет проще возить его на прогулки и реабилитационные занятия.
Жанна, мама Жени, благодарит за помощь читателей Русфонда.

Благодарности родителей

7 июля 2020

Жанна, мама Жени Жерихова:

«Хотим поделиться с вами радостной новостью! Сегодня наш Женечка получил коляску Patron Tom 5 Clipper от Русфонда. Огромное спасибо добрым людям, всем, кто посочувствовал и помог в приобретении такой необходимой для Жени специализированной коляски. Низкий вам поклон, милосердные люди!»