Яндекс.Метрика
Проблемы с позвоночником у Саши начались два года назад. В одиннадцать лет дочка сильно выросла, у нее стала заметно выпирать правая лопатка, появились боли в спине и коленях. Ортопед в районной поликлинике назначил лечебную физкультуру, массаж и занятия в бассейне. Но искривление усиливалось, и Сашу направили на курсы реабилитации в больнице. После них дочке стало немного легче, но ненадолго – боли вернулись. Саша сильно сутулится, ходить и сидеть ей тяжело, начались головокружения. Этой осенью я перевела дочку в специализированную школу – для детей с проблемами позвоночника. Недавнее обследование показало, что деформация прогрессирует. Врачи рекомендуют дочке носить корсет Шено – только так можно остановить искривление и разгрузить спину. Корсет изготавливается по индивидуальным меркам и стоит дорого. В Фонде социального страхования мне отказали в оплате корсета, потому что у Саши нет инвалидности. Купить его самой мне не по силам – одна воспитываю двух дочерей. Остается только просить о помощи. Пожалуйста, не откажите!

Ольга Стабецкая,
Москва
Фото из архива семьи
Опубликовано 25 декабря 2019
Деньги собраны 13 января 2020

Гульнара Фролова

Травматолог-ортопед
Реабилитационно-образовательный центр №76 (Москва)
«У Саши прогрессирующий правосторонний поясничный сколиоз с выраженным болевым синдромом. Ей требуется постоянно носить ортопедический корсет Шено. Это поможет предотвратить дальнейшую деформацию позвоночника, уменьшить боль и улучшить общее состояние девочки».

История болезни

15 мая 2020

Саша Стабецкая получила ортопедический корсет Шено.

Длительное ношение корсета Шено, изготовленного по индивидуальным меркам, будет поддерживать позвоночник в правильном положении, поможет остановить его дальнейшую деформацию.
Ольга, мама Саши, благодарит читателей Русфонда за помощь.