Яндекс.Метрика
Дочка родилась раньше срока, сама задышала не сразу. С первых месяцев отставала в развитии, долго не держала голову. Невролог в поликлинике говорила, что все будет хорошо, со временем Маша догонит сверстников, но этого не произошло. В семь месяцев дочка с гнойным отитом попала в районную больницу, где предположили, что у нее ДЦП. В год дали инвалидность. Мы неустанно лечимся. Дома – массаж и гимнастика. Посещаем специалистов, делаем физиопроцедуры, возим дочку в реабилитационные центры. Маша стойко переносит все испытания. Она очень старается, растет доброй и улыбчивой. Сидит Маша уже самостоятельно, стоит с опорой, а вот ходить пока не получается. С удовольствием учит буквы и цифры, изготавливает разные поделки, запоминает стишки и смотрит мультики, но говорит плохо, неразборчиво. Очень расстраивается, когда ее не понимают. Сейчас Маша резко подросла, и прогулочная коляска ей стала мала. Чтобы уместиться в ней, дочка сидит криво, у нее уже развивается сколиоз. Врачи рекомендуют купить коляску Hoggi Bingo Evolution. В ней Маша сможет сидеть прямо, ее будут поддерживать ремни и регулируемая подставка под ноги. Коляска будет расти вместе с Машей: в ней есть приспособления для увеличения сидения и спинки. Нам этой удобной коляски надолго хватит. Пожалуйста, помогите ее купить! Машин отец, узнав, что дочь больна, не признал ее, перестал поддерживать с нами отношения. Я осталась одна со своей бедой. Живем на пенсию и пособие.
 
Виктория Соколова,
Удмуртия
Фото из архива семьи
Опубликовано 9 мая 2019
Деньги собраны 20 мая 2019

Ирина Белова

Заведующая
Детская поликлиника №1 (Глазов)
«У Маши детский церебральный паралич, спастический тетрапарез тяжелой степени, более выраженный в ногах, скованность движений рук и ног, задержка психоречевого развития. По состоянию здоровья девочка нуждается в специализированной прогулочной коляске для детей с ДЦП Hoggi Bingo Evolution №2».

История болезни

17 июля 2019

Маша Соколова получила прогулочную инвалидную коляску.

В такой коляске девочка сможет находиться в комфортном положении. Конструкция коляски обеспечивает необходимую поддержку и облегчает нагрузку на мышцы. 
Машина мама Виктория благодарит за помощь юридических лиц благотворительного сервиса Альфа-Банка, ООО «ХимТекс», телезрителей ГТРК «Удмуртия» и читателей Русфонда.