Яндекс.Метрика
Вадим родился раньше срока, был в очень тяжелом состоянии. На седьмой день жизни перенес операцию на кишечнике, через четыре месяца – еще одну. В полгода Вадик не сидел даже с опорой, мышцы его рук и ног сковала спастика. Когда врачи наконец поставили сыну диагноз ДЦП, началась моя ежедневная борьба за его здоровье. Муж не выдержал, сбежал, алименты не платит и с сыном не видится. Со временем Вадик научился ползать, стоять и даже немного ходить у опоры. Говорит он сложными фразами и с удовольствием общается. Но правая рука сына не работает, он все пытается делать левой: играть, строить башни из песка. Главная же проблема – Вадик до сих пор не может ходить самостоятельно. Все наши силы и средства уходят на реабилитацию, врачи говорят, что есть шанс поставить ребенка на ноги. Мы постоянно в дороге: ездим в больницы, центры реабилитации. Но инвалидная коляска у нас старая, вот-вот развалится, сын из нее давно вырос, перевозить его мне очень неудобно. Коляска, которую сейчас предлагает нам ФСС, не походит: она громоздкая, тяжелая и неповоротливая. Врачи рекомендуют приобрести легкую и компактную коляску Stingray. Вадик пробовал сидеть в такой, ему было очень удобно – даже вылезать не хотел! В этой модели съемное сиденье, которое можно использовать как автокресло в такси. По неровной дороге она едет как по асфальту, ребенка не трясет. Пожалуйста, помогите купить такую коляску! Мне самой не справиться.
 
Анастасия Коптева,
Белгородская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 13 мая 2019
Деньги собраны 13 июня 2019

Сергей Микушин

Главный врач
Центр реабилитации и адаптивной физкультуры «Вместе с мамой» (Москва)
 «Мы рекомендуем Вадиму кресло-коляска Stingray R82, она предназначена специально для детей с ДЦП и оснащена поддерживающими ремнями».

История болезни

21 сентября 2019

Вадик Коптев получил инвалидную коляску.

Это прогулочное кресло-коляска оснащено поддерживающими ремнями, сидеть в нем Вадику очень удобно. Теперь мальчик может регулярно посещать реабилитационные занятия и гулять.
Анастасия, мама Вадика, благодарит за помощь читателей Русфонда.

Благодарности родителей

25 сентября 2019

Анастасия, мама Вадика Коптева:

«Мы получили коляску. Сказать, что мы очень рады, – это ничего не сказать. Коляска – просто сказка: ребенку удобно, теперь гуляем каждый день. Спасибо вам огромное! Мир не без добрых людей – мы это точно знаем!»