Яндекс.Метрика
Дима Исаков живет в селе Шаманка Иркутской области. У мальчика Spina bifida, врожденный порок развития спинного мозга, который повлек за собой целый комплекс проблем – урологических, неврологических и ортопедических. Дима перенес восемь сложных операций и научился ходить с опорой. А теперь ему жизненно необходимо выпрямить спину, чтобы остановить стремительно усиливающееся искривление позвоночника, избавиться от постоянной боли и одышки. Курганские хирурги зафиксируют позвоночник в правильном положении специальной металлоконструкцией. Но оплатить дорогую операцию родители Димы не в состоянии.
 

На том берегу


Читать дальше
Опубликовано 10 июня 2022
Деньги собраны 22 июля 2022

Дмитрий Савин

Заведующий травматолого-ортопедическим отделением №9
Национальный медицинский исследовательский центр травматологии и ортопедии имени академика Г.А. Илизарова (Курган)
«У Димы грубая нейрогенная деформация позвоночника на фоне врожденной спинномозговой грыжи, прогрессирование болезни носит жизнеугрожающий характер. Необходима операция по коррекции и стабилизации позвоночника с помощью специальной металлоконструкции. В результате у мальчика увеличится объем грудной клетки, улучшится работа внутренних органов».

История болезни

12 сентября 2022

Дима Исаков успешно прооперирован в Национальном медицинском исследовательском центре травматологии и ортопедии имени академика Г.А. Илизарова (Курган).

Хирурги провели максимально возможную коррекцию позвоночника и зафиксировали его с помощью специальной металлоконструкции. Операция прошла без осложнений, Диму уже выписали домой, он чувствует себя неплохо, восстанавливается.
Юлия, мама Димы, благодарит за помощь АО «Восток Центр Иркутск», телезрителей ГТРК «Иркутск», читателей газеты «Восточно-Сибирская правда», irk.ru, lenta.ru и rusfond.ru.