Яндекс.Метрика
В трехлетнем возрасте Тимофею Хорошилову из подмосковного города Люберцы удалось победить рак. Помогли убойные дозы химии и облучения. Но спустя два года на мальчика посыпались удар за ударом. Он перенес ишемический инсульт, затем смещение шейки бедра, укрепление кости винтами. А в 2020 году врачи обнаружили остеосаркому подвздошной кости, часть ее пришлось удалить. С тех пор Тимофей все больше лежит, передвигаться по квартире он может только на костылях, под присмотром мамы. Поставить мальчика на ноги поможет эндопротезирование. Но его мама не в силах оплатить дорогой протез и операцию.
 

Игра на выживание


Читать дальше
Опубликовано 7 июня 2022
Деньги собраны 17 июня 2022

Казбек Савлаев

Хирург, онколог
Научно-практический центр специализированной медицинской помощи детям имени В.Ф. Войно-Ясенецкого (Москва)
«У Тимофея саркома правой подвздошной кости. После резекции пораженной опухолью костной ткани и нескольких курсов химиотерапии мальчик вышел в ремиссию. Ему был установлен временный протез, который позволил избежать ампутации правой ноги. Однако опираться на эту ногу нельзя, до сих пор Тимофей лишен возможности ходить. Чтобы поставить его на ноги и вернуть к активной жизни, необходима операция: установка индивидуального эндопротеза».

История болезни

8 февраля 2023

Тимофею Хорошилову установлен эндопротез в Научно-практическом центре специализированной медицинской помощи детям имени В.Ф. Войно-Ясенецкого (Москва).

Сейчас ребенок восстанавливается под наблюдением специалистов. После периода реабилитации Тимофей сможет опираться на правую ногу и постепенно вернуться к активному образу жизни.
Наталья, мама Тимофея, благодарит за помощь слушателей радио «Говорит Москва», читателей lenta.ru, ria.ru и rusfond.ru.
25 ноября 2022

Операция Тимофею Хорошилову в Научно-практическом центре специализированной медицинской помощи детям имени В.Ф. Войно-Ясенецкого (Москва) отложена по медицинским показаниям.

Во время обследования у Тимофея выявлены сопутствующие патологии, препятствующие проведению операции по установке эндопротеза. Ребенку проведено четыре курса химиотерапии, после которых Тимофей тяжело восстанавливался. Операция будет назначена после дополнительного обследования мальчика.