Яндекс.Метрика
Сын рос здоровым мальчиком, был активным, любил ходить в бассейн. Но в конце лета 2022 года его жизнь кардинально изменилась: Дима заболел. Сначала у него поднялась температура, стал болеть живот, затем на ногах выступили красные пятна. Педиатр из поликлиники направил Диму на обследование в больницу. Там после анализа крови нам сказали, что уровень тромбоцитов и гемоглобина сильно упал. Чтобы установить диагноз, потребовалась пункция костного мозга. Оказалось, у Димы рак крови! Сейчас он проходит высокодозную химиотерапию, после второго блока вышел в ремиссию. Но одной химией болезнь не одолеть. У Димы высокий риск рецидива, поэтому шанс на полное излечение даст только пересадка костного мозга. Подходящего родственного донора для сына нет, но, к счастью, есть неродственные потенциальные доноры – в Национальном регистре доноров костного мозга имени Васи Перевощикова. Однако государство не оплачивает подбор и активацию неродственного донора, доставку трансплантата в клинику. А нам с мужем нужную сумму не собрать, зарплаты небольшие. Спасите Диму!
 
Маргарита Селиверстова,
Самарская область
Фото из архива семьи
 
Опубликовано 31 января 2023
Деньги собраны 10 февраля 2023

Нара Степанян

Трансфузиолог
Национальный медицинский исследовательский центр онкологии имени Н.Н. Блохина (Москва)
«Учитывая диагноз и тяжелое течение болезни, Диме по жизненным показаниям необходима трансплантация костного мозга от неродственного донора. Подбор и активацию неродственного донора, доставку трансплантата в клинику организует Национальный регистр доноров костного мозга имени Васи Перевощикова».

История болезни

6 августа 2023

Диме Буданову проведены подбор и активация неродственного донора, доставка трансплантата, организованные Национальным регистром доноров костного мозга имени Васи Перевощикова.

Врачи Национального медицинского исследовательского центра онкологии имени Н.Н. Блохина (Москва) выполнили мальчику трансплантацию костного мозга.
Маргарита и Юрий, родители Димы, благодарят за помощь пассажиров Федеральной пассажирской компании и читателей rusfond.ru.