Яндекс.Метрика
На 20-й неделе беременности врачи сказали, что у сына расширены петли толстого кишечника, рекомендовали рожать в перинатальном центре. Богдан родился в результате кесарева сечения, его сразу забрали в реанимацию. На вторые сутки прооперировали: провели ревизию брюшной полости, нашли расширение петель толстой кишки и недоразвитие тонкой. Хирурги удалили сыну часть кишечника и вывели две стомы. Затем целый месяц Богдан провел в реанимации, где его кормили внутривенно и совсем немного – через зонд. Вес сын набирал плохо, иногда случалась рвота. Тогда нас направили в Москву, где врачи закрыли стомы и вывели гастростому, а также подобрали специальное внутривенное питание, на котором Богдан 24 часа в сутки. И наконец сыну стало лучше! Сейчас состояние стабильное, показатели в норме. Но от тонкого кишечника осталось всего 40 см, этого недостаточно для нормального усваивания питательных веществ. Поэтому Богдану нужно и дальше получать внутривенное питание – только так сын сможет расти и развиваться. Врачи научили меня собирать капельницу и кормить его. Я смогу делать это дома, если у меня будет запас внутривенного питания и нужные расходники для капельницы. Пожалуйста, помогите все это приобрести! Сами мы с мужем не справимся.
 
Элина Белькова,
Новосибирская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 3 февраля 2023
Деньги собраны 16 марта 2023

Юлия Аверьянова

Хирург
Российская детская клиническая больница (Москва)
«Богдан родился с атрезией (недоразвитием) тонкого кишечника. После операции у него сформировался синдром короткой кишки. По жизненным показаниям мальчику необходимы внутривенные смеси и расходные материалы для их введения, а также лекарственные препараты».

История болезни

21 апреля 2023

Богдан Бельков получил расходные материалы, парентеральное питание и лекарственные препараты.

Теперь мальчик находится дома, он обеспечен необходимыми лекарствами и внутривенным питанием, содержащим требующиеся для роста и развития вещества. Состояние Богдана врачи называют удовлетворительным.
Элина, мама Богдана, благодарит за помощь читателей rusfond.ru.