Яндекс.Метрика
Патимат – младшая из четверых наших детей. Родилась она с ранами на ногах, пальцы были сращены. Диагноз поставили сразу, сказали: лечения нет, можно лишь поддерживать кожу в относительно спокойном состоянии. Ран становилось все больше. А специальные силиконовые перевязочные материалы, кремы и мази безумно дорогие. Болезнь поразила не только кожу, но и слизистые оболочки рта, глаз, пищевода. Гемоглобин понизился до критических показателей. В начале года мы проходили обследование в Санкт-Петербурге в Детской городской больнице (ДГБ) №1. Зрители «Первого канала» помогли его оплатить. Спасибо большое! У Патимат выявили тяжелую анемию, провели переливание крови. Под наркозом вылечили зубы. Но стало трудно глотать, даже от жидкой пищи она отказывалась. Оказалось, сузился пищевод. В московской клинике сделали операцию – расширили его с помощью специального баллона. Сейчас снова ухудшение: кожа вся поражена – ото лба до пальцев ног. Сидеть дочь не может, только лежит. А глаза настолько воспалились, что она их не открывает: больно. Нас готовы принять на лечение в ДГБ, но денег нет. Помогите! Зерат Гелачова, Дагестан.
 
Опубликовано 19 октября 2017
Деньги собраны 19 октября 2017

Марина Бразоль

Заместитель главного врача по хирургии
Детский городской многопрофильный клинический специализированный центр высоких медицинских технологий (Санкт-Петербург)
«У Патимат тяжелая форма буллезного эпидермолиза. Состояние резко ухудшилось. Требуется госпитализация. Ее осмотрят специалисты, проведут обследования, назначат лечение». 
 

История болезни

5 декабря 2017

Патимат Гелачова прошла лечение в Детской городской больнице №1 (Санкт-Петербург).

Девочка была полностью обследована, у нее выявлено значительное снижение гемоглобина в крови и назначены препараты. Под общим наркозом Патимат провели стоматологическое лечение. На время госпитализации девочка была обеспечена необходимыми перевязочными средствами. При выписке были даны рекомендации по дальнейшему уходу и лечению.
Зерат, мама Патимат, благодарит читателей Русфонда за помощь.