Яндекс.Метрика
833 607 руб. собрали наши читатели

Еще во время моей беременности УЗИ показало, что у дочки аномальное строение сердца. Меня направили в больницу Новосибирска. Маша появилась на свет слабенькая, у нее были сильные отеки, дочку сразу забрали в реанимацию, подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Состояние Маши ухудшалось с каждым днем, ее перевели в Центр имени академика Е.Н. Мешалкина (Новосибирск), там поставили диагноз. У Маши тяжелый порок сердца: общий артериальный ствол – срастание аорты и легочной артерии, недостаточность трехстворчатого клапана, дефекты межжелудочковой и межпредсердной перегородок. В первый месяц жизни дочка перенесла две операции, врачи установили биологический протез правой легочной артерии. После операций доченька довольно быстро восстановилась, нормально росла, развивалась. Но в этом году состояние Маши резко ухудшилось: появилось свистящее дыхание, сильная одышка. Консультация у кардиохирурга показала: протез деформировался, нарушен кровоток. Нужна срочная операция – врачи расширят суженные участки сосуда с помощью специальных стентов. Саму операцию сделают по госквоте. А вот стенты и другие расходные материалы надо оплатить. Но стоят они очень дорого! Нам такую сумму не осилить, я не работаю, все время с дочкой, зарплата у мужа небольшая. Помогите, пожалуйста! Наталья Кабалова, г. Бийск, Алтайский край.
Опубликовано 4 октября 2017
Деньги собраны 17 октября 2017

Артем Горбатых

Детский кардиохирург отделения врожденных пороков сердца
Национальный медицинский исследовательский центр имени академика Е.Н. Мешалкина (Новосибирск)
«В первый месяц жизни для создания пути оттока крови в легочные артерии Маше был установлен биологический протез правой легочной артерии. В последнее время девочка активно растет – и произошла деформация некоторых участков протеза. Сейчас необходимо установить в участки сужения специальные стенты, восстановить кровоток. Операция малотравматичная, после нее Маша быстро вернется к активному образу жизни».

История болезни

9 февраля 2018

Маша Кабалова успешно прооперирована в Национальном медицинском исследовательском центре имени академика Е.Н. Мешалкина (Новосибирск).

После проведения баллонной ангиопластики врачи отметили явную положительную динамику, кровоток в легочных артериях восстановился, поэтому стентирование легочных артерий не понадобилось. Маша восстанавливается, чувствует себя хорошо.
Наталья, мама Маши, благодарит за помощь читателей rusfond.ru.

Благодарности родителей

18 октября 2017

Наталья, мама Маши Кабаловой

«Огромная благодарность за помощь, которую вы нам оказали. Вы делаете большую работу – возвращаете надежду на полноценную жизнь, веру в людей».