Яндекс.Метрика
81 650 руб. собрали телезрители ГТРК «Новосибирск»
196 587 руб. собрали наши читатели
Билеты для перелета к месту лечения приобретены благодаря проекту S7 Priority компании S7 Airlines

Мои старшие дети здоровы, а Анюта родилась с редкой патологией черепно-лицевой области. У дочки срединная расщелина лица: глаза широко расставлены, нос уплощен, а переносица широкая. Аня плохо видит, у нее косоглазие. Генетик объяснил нам, что случился сбой в генах, отвечающих за внешность. В два месяца мы показали дочку специалистам в Новосибирске. Они посоветовали обратиться к московским врачам. В Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва) нам сказали, что хирургическая коррекция дефектов возможна, но только после четырех лет. Сейчас Анечке пять лет, в интеллектуальном развитии она не отстает от сверстников. Мы очень надеемся, что к тому времени, как дочь пойдет в школу, врожденные дефекты удастся исправить. Страшно представить, что дочку будут дразнить из-за особенностей внешности. Саму операцию оплачивает государство, а вот подготовка к ней платная. Мы с мужем работаем, но в семье трое детей, денег хватает только на самое необходимое. Помогите, пожалуйста! Татьяна Мальцева, Новосибирск, Новосибирская область.
Опубликовано 13 августа 2016
Деньги собраны 2 сентября 2016

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«Ане требуется реконструктивная операция с использованием биомоделирования, изготовлением индивидуальных шаблонов и костного цемента для устранения дефектов костей свода и основания черепа. Прогноз благоприятный».

История болезни

14 ноября 2016

Аня Мальцева успешно прооперирована в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Проведена хирургическая коррекция костных дефектов свода и основания черепа с использованием специальных шаблонов. Это помогло восстановить симметрию лица, исправить внешность девочки.
Татьяна, мама Ани, благодарит телезрителей ГТРК «Новосибирск» и читателей Русфонда за помощь.
 

Благодарности родителей

28 ноября 2016

Татьяна, мама Ани Мальцевой

«Уважаемые сотрудники Русфонда и его жертвователи! Огромная благодарность за то, что подарили моей дочери шанс обрести нормальную внешность и полноценное будущее. Большое спасибо, что собрали деньги на подготовку к операции, изготовление виртуальных и стереолитографических моделей и имплантов. Благодаря вам эта операция стала возможной. Спасибо вам за чуткость, доброту и отзывчивость! Желаю всем здоровья и благополучия!»