Яндекс.Метрика
Сын родился раньше срока, после выписки из роддома отставал в развитии. В год у Влада диагностировали ДЦП. Мы много занимались его лечением, возили сына в различные клиники. И Влад научился говорить, ходить с тростью-опорой, сейчас учится в специализированной школе. Но из-за повышенного тонуса мышц у сына произошло сужение верхней челюсти, ему очень тяжело жевать и глотать, говорит Влад невнятно. Обследование показало, что в лицевых суставах идет воспалительный процесс. Если не восстановить нормальный прикус, не вылечить суставы, не расслабить мышцы лица, сын вообще ни есть, ни говорить не сможет. В поликлинике по месту жительства нам помочь не могут. Из-за сильного спазма мышц даже слепки зубов обычным методом сделать невозможно. Нас направили в клинику, где есть специальное ортодонтическое оборудование. Но это лечение не покрывается за счет ОМС. А сами его оплатить мы не можем. Живем на зарплату мужа и пенсию Влада по инвалидности.  Помогите, пожалуйста! Лилия Боронкина, Новосибирск.
Опубликовано 17 октября 2015
Деньги собраны 11 ноября 2015

Олеся Белова

Ортодонт
Центр ортодонтии «Улыбнись!» (Новосибирск)
«У Влада серьезное нарушение функций зубочелюстной системы, изменения в височно-нижнечелюстных суставах. Необходимо провести комплексное лечение суставов и коррекцию тонуса лицевой мускулатуры. Если начать лечение сейчас, то удастся остановить развитие дегенеративных изменений».

История болезни

15 марта 2016

Владу Боронкину начато лечение в Центре ортодонтии «Улыбнись!» (Новосибирск).

Мальчику проводится поэтапное лечение суставов челюсти и коррекция тонуса лицевой мускулатуры. Это поможет снизить спазм мышц лица, восстановить нормальный прикус. В результате Владу будет легче жевать и глотать пищу, он сможет разборчиво говорить.
Лилия, мама Влада, благодарит телезрителей ГТРК «Новосибирск», телекомпании «НСК 49» и читателей Русфонда за помощь.