Яндекс.Метрика
Дочка с рождения часто болела, росла бледной, худенькой, под глазами у нее постоянно была синева. В три года у Вики диагностировали муковисцидоз. Это генетическое заболевание, у дочки самая тяжелая форма – смешанная, которая поражает легкие и кишечник. Врачи подобрали лекарства, которые помогают облегчить состояние Вики, и научили нас жить с болезнью. Дочка ежедневно принимает лекарства для нормализации пищеварения, делает специальные упражнения для улучшения дыхания, я помогаю ей проводить ингаляции. Несмотря на тяжелую болезнь и строгий режим дня, который мы должны соблюдать, Вика посещает обычную школу, учиться ей нравится. А в этом году у дочки обнаружили синегнойную палочку в легких – эта инфекция разрушает легкие. Справиться с инфекцией поможет сильнодействующий антибиотик брамитоб. За счет госбюджета нам выдали две упаковки лекарства – больше не полагается, а на курс терапии Вике необходимо шесть. Самой мне недостающее количество не купить, стоит брамитоб дорого. Одна воспитываю дочку. Помогите, пожалуйста! 

Ольга Диденко, 
Ростов-на-Дону, Ростовская область
Фото Михаила Кругликова
Опубликовано 22 октября 2018
Деньги собраны 22 октября 2018

Лариса Харахашян

Заведующая инфекционным отделением (боксированным)
Областная детская клиническая больница (Ростов-на-Дону)
«Вике по жизненным показаниям необходимо длительное ингаляционное введение антибиотика тобрамицин (брамитоб). Терапия поможет предотвратить развитие серьезных осложнений, таких как пневмофиброз и легочные кровотечения».

История болезни

23 ноября 2018

Вика Диденко получила лекарство, необходимое ей по жизненным показаниям.

Терапия антибиотиком тобрамицин (брамитоб) поможет облегчить течение заболевания и снизит риск развития тяжелых осложнений. Качество жизни девочки улучшится.
Ольга, мама Вики, благодарит читателей dobro.mail.ru и Русфонда за помощь.