Яндекс.Метрика
47 308 руб. перечислено из средств, собранных для Тёмы Пугачева
28 500 руб. собрали наши читатели

Когда Лева родился, врачи сказали, что сын здоров, но уже на вторые сутки у него появилась одышка, уровень кислорода в крови падал. В роддом вызвали врачей из областного кардиоцентра, которые диагностировали у Левы стеноз (сужение) аортального клапана. Уже на следующий день сына прооперировали. После операции он быстро восстанавливался, и в начале августа нас отпустили домой. Десять дней все было хорошо, но потом снова начались проблемы с дыханием. Мы срочно обратились в кардиохирургический центр Ростовской областной клинической больницы (РОКБ). Оказалось, у Левы повторное сужение клапана, оно быстро прогрессирует, нарастает сердечно-сосудистая недостаточность. Сына положили в реанимацию, где он сейчас ждет операции. Лечение проведут за счет ОМС, но нужно оплатить баллон, с помощью которого клапан расширят. Наши с мужем финансовые ресурсы полностью исчерпаны, нам нужной суммы не найти. Прошу: помогите спасти нашего малыша! Лилия Шестакова, Веселовский район, Ростовская область.
Опубликовано 15 августа 2018
Деньги собраны 24 августа 2018

Дарья Петрова

Детский кардиохирург
Кардиохирургический центр Ростовской областной клинической больницы (Ростов-на-Дону)
«Леве срочно нужна операция по устранению порока с использованием специального баллона. После операции работа сердца нормализуется, организм будет получать кислород в нужном объеме, мальчик сможет нормально развиваться».

История болезни

17 августа 2018

Лева Шестаков успешно прооперирован в кардиохирургическом центре Ростовской областной клинической больницы по гарантийному письму Русфонда.

Ребенку выполнена экстренная этапная операция по расширению аортального клапана с помощью специального баллона. Хирургическое лечение позволило наладить кровообращение, улучшить снабжение организма кислородом, стабилизировать состояние мальчика и подготовить его к большой радикальной операции на открытом сердце.
Лилия, мама Левы, благодарит за помощь читателей Русфонда.