Яндекс.Метрика
260 954 руб. внесло ООО «Программные технологии»

У Владика тяжелое врожденное заболевание, вызванное мутацией в гене, – первичный иммунодефицит, его организм не в состоянии бороться с бактериями и вирусами. С раннего детства сын часто и тяжело болел – он плакал, кричал, месяцами держалась температура 38–39 градусов, уровень гемоглобина падал до критических отметок. Врачи много раз делали анализы и проводили обследования, но поставить диагноз не могли. В три года я повезла сына в Центр детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева в Москве, там-то Владику и поставили диагноз, подобрали лекарство джакави, которое помогает наладить работу иммунной системы. Сын начал чувствовать себя лучше: легче переносит болезни, набрал вес, подрос, стал активнее. Единственный метод, с помощью которого можно избавиться от первичного иммунодефицита, – пересадка костного мозга. Сейчас идет поиск подходящего донора. Пока мы ждем операцию, сыну необходимо продолжать лечение, которое начали в Москве. Но джакави за счет госбюджета не предоставляется, а у меня нет возможности купить препарат самостоятельно, воспитываю сына одна. Помогите! Валентина Церковникова, Советский район, Ростовская область.
Опубликовано 10 мая 2018
Деньги собраны 10 мая 2018

Карапет Асланян

Заведующий отделением детской онкологии, гематологии и химиотерапии
Областная детская клиническая больница (Ростов-на-Дону)
«Владиславу на период поиска донора по жизненным показаниям необходим постоянный прием лекарства джакави, замене препарат не подлежит».

История болезни

14 мая 2018

Владик Церковников получил жизненно необходимое лекарство.

Пока идет поиск донора для проведения трансплантации костного мозга, Владику необходима терапия препаратом джакави. Это лекарство поможет наладить работу иммунной системы, стабилизировать состояние мальчика, предотвратить развитие опасных осложнений.
Валентина, мама Владика, благодарит компанию «Программные технологии» за помощь.