Яндекс.Метрика
80 000 руб. внес благотворитель, пожелавший остаться неназванным
54 584 руб. собрали наши читатели


Порок сердца у сына обнаружили еще во время моей беременности. Сказали, что вскоре после рождения ребенку потребуется операция. Когда Коля появился на свет, обследование показало тяжелую патологию: нарушение положения магистральных сосудов, дефект межжелудочковой перегородки, открытый артериальный проток. У сына была недостаточность кровообращения, организм плохо насыщался кислородом. Из роддома Колю в тяжелом состоянии перевели в кардиологический центр областной больницы, сделали срочную операцию. Спасибо врачам, они спасли моего сына, им удалось стабилизировать его состояние. Но в послеоперационный период у Коли обнаружили сбой сердечного ритма, что очень опасно. Сын по-прежнему в больнице, в реанимации. Кардиолог говорит, что необходимо срочно установить кардиостимулятор. Но в этом году за счет бюджета получить прибор невозможно – квоты закончились. Ждать не позволяет состояние Коли, а мы с мужем не можем собрать нужную сумму. Помогите, пожалуйста! Елена Моисеева, Кагальницкий район, Ростовская область.
Опубликовано 23 декабря 2016
Деньги собраны 29 декабря 2016

Лариса Живова

Детский кардиолог
Кардиохирургический центр Ростовской областной клинической больницы (Ростов-на-Дону)
«Коле по жизненным показаниям необходима срочная имплантация кардиостимулятора. После операции мальчик сможет нормально расти и развиваться». 

История болезни

30 декабря 2016

Коля Моисеев успешно прооперирован в кардиоцентре Областной клинической больницы по гарантийному письму Русфонда (Ростов-на-Дону).

Мальчику установлен кардиостимулятор, это поможет нормализовать работу сердца, предотвратить тяжелые осложнения. Сейчас Коля чувствует себя хорошо.
Елена, мама Коли, благодарит за помощь читателей Русфонда.