Яндекс.Метрика
157 659 руб. внес Дмитрий Валерьевич Бартошевский
1350 руб. собрали наши читатели

Диагноз «сахарный диабет» дочке поставили в два года. После этого девять лет мы вводили инсулин с помощью шприца, делали до восьми уколов в день. Из-за постоянных инъекций на руках, ногах, животе у Лили образовались болезненные шишки. Течение болезни всегда было тяжелым, а когда у дочки начался переходный возраст, ситуация стала еще хуже: уровень глюкозы в крови поднимался и падал до критических показателей по несколько раз в день. Диабетические осложнения начали стремительно развиваться. Врач сказала, что помочь может инсулиновая помпа. Приобрести ее нам помогли читатели Русфонда – спасибо всем, кто откликнулся на нашу просьбу! Помпа действительно помогла: число перепадов уровня глюкозы сократилось, развитие опасных осложнений замедлилось. За год с тела сошла большая часть шишек. Но расходные материалы к помпе за счет средств бюджета не выдаются, стоят они очень дорого. У нас с мужем трое детей, я сижу дома с младшим сыном, работает только муж. Нам самим необходимых средств не собрать. Помогите, пожалуйста! Алла Филиппова, г. Таганрог, Ростовская область.
Опубликовано 9 декабря 2016
Деньги собраны 21 декабря 2016

Ирина Хлиян

Эндокринолог
Областная детская клиническая больница (Ростов-на-Дону)
«Течение заболевания у Лили тяжелое, с крайне нестабильными показателями содержания глюкозы в крови. Ребенку необходимо продолжить помповую инсулинотерапию».

История болезни

27 декабря 2016

Лиля Филиппова получила расходные материалы к инсулиновой помпе.

Девочка продолжит помповую инсулинотерапию, которая обеспечивает стабильный уровень сахара в крови и помогает предотвратить развитие осложнений.
Алла, мама Лили, благодарит Дмитрия Валерьевича Бартошевского и читателей Русфонда за помощь.