Яндекс.Метрика
Один московский фонд внесет 60 000 руб.

Маша родилась раньше срока. Первые семь месяцев жизни она была подключена к аппарату искусственного дыхания. Прогнозы врачей были неутешительны, но мы делали все, что только возможно. В итоге состояние дочки значительно улучшилось, нас выписали домой. Из-за того, что Маша очень долго могла только лежать в одном положении, у нее деформировался череп: одна сторона лица словно подтянута вверх. Из сюжетов местного телевидения мы узнали, что подобную деформацию можно исправить в Москве, обратились в НИИ нейрохирургии имени Н.Н. Бурденко. Там врачи подтвердили: форму головы можно скорректировать с помощью специальных шлемов – ортезов. Но их изготовление не оплачивается из бюджета. У нас же таких денег нет: жена работает учителем, я на заводе, воспитываем двоих детей. Поэтому мы обращаемся с просьбой к читателям Русфонда помочь нашей дочке вылечиться. Денис Шевырин, г. Таганрог.
Опубликовано 31 августа 2015

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«Компьютерная томография головного мозга выявила у Маши позиционную брахицефалию – деформацию костей свода черепа. Коррекция деформации возможна без операции, при помощи краниального ортеза (специального шлема)».

История болезни

28 сентября 2015

Маше Шевыриной начали лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Для девочки изготовлен ортопедический ортез (специальный шлем), придающий черепу правильную форму. «С помощью ортеза мы вылечим Машу без операции», – говорит профессор Виталий Рогинский.
Машин папа Денис благодарит за помощь благотворительный фонд «Наша инициатива» компании «М.Видео» и читателей Русфонда.