Яндекс.Метрика
Катрина и Кира, мои двойняшки, родились раньше срока. Обе внутриутробно перенесли нехватку кислорода. Диагноз «поражение центральной нервной системы», который обеим дочкам поставили в месяц, врачи со временем сняли. Сейчас Катрина – отличница в школе, вместе с сестрой плавает в бассейне, занимается музыкой. Есть у дочки и другое увлечение – художественная школа. Зимой Катрина начала жаловаться на боли в спине. Меня это обеспокоило. Дело в том, что я сама перенесла операцию на позвоночнике из-за тяжелого сколиоза, у Киры искривление обнаружили в трехлетнем возрасте – и, несмотря на все наши старания, сколиоз прогрессирует. Поэтому мы в начале лета отвели Катрину вместе с сестрой на консультацию в Национальный медицинский исследовательский центр травматологии и ортопедии имени Н.Н. Приорова (Москва). Ортопед рекомендовал перевести наших девочек в специальную «ортопедическую» школу и назначил Катрине постоянно носить корсет Шено. Корсет дорогой, наша семья не в силах купить его. Помогите, пожалуйста!

Анастасия Гурьянова,
Москва
Фото из архива семьи
Опубликовано 23 июля 2020
Деньги собраны 30 июля 2020

Игорь Лисянский

Травматолог-ортопед
Национальный медицинский исследовательский центр травматологии и ортопедии имени Н.Н. Приорова (Москва)
«У Катрины правосторонний грудопоясничный сколиоз 2-й степени. Пока еще искривление позвоночника можно остановить и исправить с помощью индивидуального ортопедического корсета Шено. Девочке придется носить его постоянно, по 20 часов в сутки. Своевременное начало лечения поможет предотвратить дальнейшее искривление позвоночника и связанные с ним осложнения».

История болезни

9 октября 2020

Катрина Гурьянова получила ортопедический корсет Шено.

Ношение жесткого ортопедического корсета позволит снизить нагрузку на позвоночник, устранить боль в спине и остановить прогрессирование сколиоза.
Анастасия, мама Катрины, благодарит читателей rbc.ru и Русфонда за помощь.

Благодарности родителей

9 октября 2020

Анастасия, мама Катрины и Киры Гурьяновых:

«Благодарю вас от всего сердца, спасибо огромное за помощь! Девочкам надели корсеты, они счастливы! Я надеюсь, что мы выздоровеем и будем жить полной жизнью. Очень хочу сделать все возможное, чтобы мои дочки были здоровы, и благодаря вам мы на верном пути. Низкий поклон от дочек и от меня! Вы творите добрые дела!»