Яндекс.Метрика
Кира и Катрина – мои двойняшки, родились раньше срока, врачам пришлось делать мне кесарево сечение. И все равно девочки пострадали от гипоксии. В месяц у Киры диагностировали поражение центральной нервной системы. Дочка развивалась с небольшим отставанием: села и начала ползать позже нормы. Но благодаря лечению и занятиям догнала сверстников. Диагноз сняли. Когда Кире исполнилось три года, я заметила, что у нее перекошена линия плеч. Я сама в свое время пережила операцию по поводу сколиоза 4-й степени, поэтому сильно встревожилась. Все наши попытки остановить болезнь – а усилий было сделано много – оказались безуспешными. В пятилетнем возрасте угол искривления позвоночника у Киры был 20 градусов, к семи годам достиг 29 градусов, а сейчас уже 41 градус, справа растет горб. Из-за болезни Кира прихрамывает, у нее болят ноги и спина. Несмотря на это, дочка хорошо успевает в школе, занимается плаванием, поет в хоре, учится играть на флейте. В июне на консультации в Национальном медицинском исследовательском центре травматологии и ортопедии имени Н.Н. Приорова (Москва), где Кира наблюдается уже несколько лет, врач рекомендовал дочке носить корсет Шено. Он стоит дорого, у нас нет возможности его купить. Помогите, пожалуйста!

Анастасия Гурьянова,
Москва
Фото из архива семьи
Опубликовано 22 июля 2020
Деньги собраны 22 июля 2020

Игорь Лисянский

Травматолог-ортопед
Национальный медицинский исследовательский центр травматологии и ортопедии имени Н.Н. Приорова (Москва)
«Кире необходимо постоянно носить корсет Шено. Это поможет остановить дальнейшее искривление позвоночника, уменьшить болевые ощущения, повысить качество жизни девочки».

История болезни

9 октября 2020

Кира Гурьянова получила ортопедический корсет Шено.

Длительное ношение жесткого ортопедического корсета поможет устранить болевой синдром и остановит дальнейшую деформацию позвоночника. 
Анастасия, мама Киры, благодарит читателей rbc.ru и Русфонда за помощь.

Благодарности родителей

9 октября 2020

Анастасия, мама Катрины и Киры Гурьяновых:

«Благодарю вас от всего сердца, спасибо огромное за помощь! Девочкам надели корсеты, они счастливы! Я надеюсь, что мы выздоровеем и будем жить полной жизнью. Очень хочу сделать все возможное, чтобы мои дочки были здоровы, и благодаря вам мы на верном пути. Низкий поклон от дочек и от меня! Вы творите добрые дела!»