Яндекс.Метрика
217 509 руб. собрали читатели vesti.ru
686 539 руб. собрали читатели rusfond.ru, chaskor.ru и ria.ru

У 17-летней Милы из Хабаровска тяжелая деформация позвоночника – нейромышечный сколиоз 4-й степени. Угол искривления сейчас составляет 98 градусов, на спине образовался горб, который не спрячешь даже под свободной одеждой. Мила страдает от сильных болей, ей тяжело сидеть, стоять и даже дышать. Ходит девочка, опираясь на костыли. Помочь Миле может только сложная и дорогая операция на позвоночнике, которую готовы провести хирурги московского Национального медицинского исследовательского центра (НМИЦ) травматологии и ортопедии имени Н.Н. Приорова. Но для ее родителей-пенсионеров это непосильная сумма.
 

Без боли

Опубликовано 19 июля 2018
Деньги собраны 8 августа 2018

Сергей Колесов

Заведующий отделением патологии позвоночника
Национальный медицинский исследовательский центр травматологии и ортопедии имени Н.Н. Приорова (Москва)
«У Милы нейромышечный сколиоз 4-й степени, деформация позвоночника прогрессирует, нарастает сердечно-легочная недостаточность. Устранить деформацию и избавить девочку от болевого синдрома поможет только операция – установка на позвоночник фиксирующей металлоконструкции. В результате хирургического лечения качество жизни Милы значительно улучшится».

История болезни

1 октября 2018

Мила Сулимина прооперирована в НМИЦ травматологии и ортопедии имени Н.Н. Приорова (Москва).

Проведена сложная коррекция деформации позвоночника с установкой фиксирующей металлоконструкции. У Милы уменьшились боли, ей стало легче дышать. Девочка выписана домой под наблюдение специалистов.
Марина, мама Милы, благодарит читателей vesti.ru, ria.ru, chaskor.ru и Русфонда за помощь.

Благодарности родителей

19 ноября 2018

Марина, мама Милы Сулиминой

«Спасибо большое, что вы откликнулись на нашу просьбу и помогли нам в трудный момент. Мы искренне благодарим вас за это! Желаем здоровья, блага в семье, счастья, добра!»