Яндекс.Метрика
109 982 руб. перечислено из средств, собранных для Илюши Рыбина
24 905 руб. собрали наши читатели

Дочка родилась намного раньше времени и сразу попала в реанимацию. У нее обнаружили менингит, язвенный энтероколит и внутрижелудочковое кровоизлияние головного мозга, а на третий день развилась водянка. Состояние было крайне тяжелым. Мы решили сделать все, чтобы спасти нашу долгожданную дочку. Лечение, реабилитация, занятия дали результат. Сейчас София ходит в обычный детский сад, где ей помогает индивидуальный помощник. Она очень контактная и развитая девочка, но ей сильно осложняют жизнь серьезные проблемы со зрением. Врачам удалось частично восстановить Софии зрение, а вот косоглазие пока победить не удалось. В прошлом году дочке за счет госбюджета провели два курса хирургического лечения, после которого угол косоглазия уменьшился, острота зрения повысилась до –1,5 на обоих глазах. Но врачи говорят, что дочке нужно еще два завершающих этапа хирургии. Но операции платные и дорогие, а у нас уже нет возможности собрать нужную сумму. Прошу о помощи! Александр Бруз, Москва.
Опубликовано 20 июля 2018
Деньги собраны 13 августа 2018

Евгений Сидоренко

Офтальмолог
Научно-практический центр специализированной медицинской помощи детям имени В.Ф. Войно-Ясенецкого (Москва)
«Софии необходимо завершить хирургическое лечение косоглазия. В результате удастся полностью его устранить, у ребенка сформируется объемное зрение».

История болезни

28 сентября 2018

София Бруз успешно прооперирована в Научно-практическом центре специализированной медицинской помощи детям имени В.Ф. Войно-Ясенецкого (Москва).

В результате проведенного хирургического вмешательства косоглазие удалось устранить, София будет видеть мир объемно, качество жизни девочки улучшится. Ее выписали домой под наблюдение офтальмолога.
Александр, папа Софии, благодарит читателей Русфонда за помощь.