Яндекс.Метрика
110 307 руб. перечислено из средств, собранных для Лизы Калининой
35 083 руб. собрали наши читатели

У Ангелины серьезная генетическая патология – гипомеланоз, поражение центральной нервной системы. Пять лет жизни дочки – это пять лет борьбы с эпилептическими приступами. Наша семья многое пережила за это время, а Лина перенесла несколько очень серьезных операций и множество курсов лечения и реабилитации. Из-за нарастающих контрактур с правой стороны (ограничений подвижности суставов. – Русфонд) тело дочки постоянно клонилось влево, началась деформация позвоночника. Лине поставили диагноз «сколиоз 3-й степени». Еще два года назад врач-ортопед назначил ей ортопедический корсет Шено для постоянного ношения. Но тогда из-за сильных приступов врачи-эпилептологи не разрешили носить корсет. Сейчас приступы у Ангелины стали значительно реже, но позвоночник деформируется все сильнее, искривленные ребра начинают сдавливать легкие. Эпилептолог дал разрешение на ношение корсета. Но мы не в состоянии оплатить его изготовление. Просим о помощи. Ирина Лапшакова, г. Борзя, Забайкальский край.
Опубликовано 20 июля 2017
Деньги собраны 11 августа 2017

Илья Шавырин

Травматолог-ортопед
Научно-практический центр специализированной медицинской помощи детям имени В.Ф. Войно-Ясенецкого (Москва)
«У девочки нейромышечный сколиоз на фоне эпилепсии. Сейчас приступы удалось купировать – и Лине необходимо срочно начать носить ортопедический корсет типа Шено. В противном случае деформация неуклонно будет прогрессировать, нарушая работу легких и сердечно-сосудистой системы».

История болезни

20 декабря 2017

Ангелина Лапшакова получила ортопедический корсет Шено.

Корсет поможет остановить дальнейшее искривление позвоночника, устранить сдавливание органов грудной клетки. В результате улучшится общее физическое состояние девочки.
Ирина, мама Ангелины, благодарит читателей Русфонда за помощь.