Яндекс.Метрика
203 785 руб. собрали наши читатели

Малышка родилась в срок, никаких видимых отклонений, кроме вывихов тазобедренных суставов, врачи не увидели. Но сочли необходимым провести дополнительное обследование дочки в Республиканской детской клинической больницы в Симферополе. Там у Ангелины выявили гидроцефалию, назначили лекарства. Ангелина развивалась с сильным отставанием – в полгода даже голову не держала, не фиксировала взгляд, не реагировала на звуки. Мы повезли дочь к московским специалистам. Диагнозы посыпались один за другим: поражение центральной нервной системы, эпилепсия, задержка психомоторного развития, двусторонняя тугоухость. Два месяца Ангелина пролежала в московской клинике. Врачи подбирали противоэпилептические препараты, исправляли деформации суставов. Мы выполняли все рекомендации, подобрали дочке слуховые аппараты, но она совсем не развивается, не научилась даже переворачиваться. Мы узнали, что детей с подобными диагнозами успешно лечат в московском Институте медицинских технологий (ИМТ), отправили туда документы. Нас готовы принять, но лечение это платное, а у нас нет денег, старшей дочке семь лет, работает только муж, он инженер. Помогите нам! Яна Авдюкова, г. Керчь, Республика Крым.
Опубликовано 22 сентября 2016
Деньги собраны 28 сентября 2016

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Ангелина нуждается в госпитализации для обследования и проведения восстановительного лечения. Мы надеемся, что лечение поможет нормализовать тонус мышц, развить двигательные навыки, улучшить психоэмоциональное состояние девочки».

История болезни

14 апреля 2017

Ангелина Авдюкова прошла лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

«Мы скорректировали противосудорожную терапию, провели восстановительное лечение. В результате у Ангелины уменьшился тонус мышц, развиваются двигательные навыки, улучшилось эмоциональное состояние», – отмечает невролог Елена Малахова.
Яна, мама Ангелины, благодарит за помощь читателей Русфонда.