Яндекс.Метрика
Сын с рождения развивался нормально, был активным, подвижным, вовремя стал сидеть, ходить. Первый тревожный сигнал для нас прозвучал, когда в год он перестал лепетать, гулить, как будто застыл в речевом развитии. Я обратилась с Марком в местную поликлинику, но на приеме педиатр успокоил меня, сказал, что надо ждать, ребенок еще заговорит. Время шло, а сын все не говорил, вдруг стал раздражительным, плаксивым, иногда даже агрессивным. Я обошла буквально все клиники поблизости, в которых могли помочь Марку. В четыре года после занятий с логопедом-дефектологом он наконец произнес первые слова – «мама», «папа». В феврале прошлого года в нашем регионе наступили тяжелые времена, затем начались военные действия, из-за звуков взрывов у Марка неоднократно случались нервные срывы, произошел откат в развитии. Мы на несколько месяцев эвакуировались из родного города, Марка обследовали в московской клинике. Врачи поставили сыну диагноз «аутизм». Конечно, это было шоком, но мы боремся за его здоровье, каждый, даже небольшой успех, выученное слово для нас огромная победа. Я обратилась в медицинский центр «Лучик надежды» в Евпатории, который помогает детям с такими заболеваниями, там готовы принять Марка на лечение. Оплатить его нашей семье не по силам: я не работаю, ухаживаю за сыном, муж получает скромную зарплату. Пожалуйста, помогите!
 
Анжелика Богун,
ЛНР
Фото из архива семьи
Опубликовано 16 мая 2023
Деньги собраны 16 мая 2023

Надежда Глотова

Невролог
Медицинский центр «Лучик надежды» (Евпатория, Республика Крым)
«У Марка нарушение интеллектуального и речевого развития в рамках аутистического заболевания. Речь у мальчика не развита, обучаемость и понимание затруднены. Ребенку необходимо курсовое лечение с целью развития речевых и коммуникативных навыков, понимания обращенной речи, снижения уровня агрессивности в поведении».

История болезни

19 июня 2023

Марк Богун прошел лечение в медицинском центре «Лучик надежды» (Евпатория, Республика Крым).

Курс комплексной реабилитации помог мальчику развить речевые навыки, выучить новые слова, лучше понимать обращенную речь, улучшить эмоциональное состояние.
Анжелика, мама Марка, благодарит компанию «Трансойл» и ее сотрудников за помощь.