Яндекс.Метрика
Два года назад на уроке физкультуры в школе сын упал на спину, у него возникла острая опоясывающая боль в пояснице, дыхание перехватило, он не мог нормально дышать. Его госпитализировали в областную детскую больницу, там выявили перелом дужки позвонка. После месячного курса лечения перелом зажил, боль в спине отступила и не беспокоила целый год. Неожиданно весной прошлого года Игнат снова стал жаловаться на боли в пояснице, они становились все сильнее. В декабре сына снова обследовали, выяснилось, что на месте зажившего перелома появилась объемная доброкачественная опухоль. Врачи говорят, что ее надо удалить как можно скорее, а на поврежденный позвонок установить металлоконструкцию, которая его зафиксирует, иначе могут быть опасные последствия. Операцию проведут бесплатно, но металлоконструкцию необходимо оплатить. Найти такую большую сумму мы с женой просто не в состоянии, а медлить нельзя. Прошу вас, помогите!
 
Игорь Абахов,
Воронежская область
Фото Михаила Кирьянова
Опубликовано 15 мая 2023
Деньги собраны 7 июня 2023

Сергей Щербов

Заведующий нейрохирургическим отделением
Областная детская клиническая больница №2 (Воронеж)
«В 2021 году Игнат в результате травмы получил перелом дужки позвонка. Вскоре после проведенного лечения боли в позвоночнике возобновились, обследование показало, что причиной болевого синдрома является остеома – доброкачественная опухоль одного из поясничных позвонков. Чтобы устранить боль, а также избежать угрозы возникновения тяжелых неврологических осложнений, Игнату необходима операция – стабилизация сегмента позвоночника специальной погружной металлоконструкцией импортного производства в ходе радикального удаления новообразования».

История болезни

23 июня 2023

Игнат Абахов успешно прооперирован в Областной детской клинической больнице №2 (Воронеж).

Хирурги удалили доброкачественную опухоль позвонка, а сам поврежденный позвонок зафиксирован специальной погружной металлоконструкцией. Операция прошла без осложнений, Игнат хорошо себя чувствует, уже встал на ноги.
Анна и Игорь, родители Игната, благодарят читателей rusfond.ru за помощь.