Яндекс.Метрика
Сын родился в тяжелом состоянии, не мог дышать, его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких на пять дней, еще около месяца выхаживали в реанимации. Последствия кислородного голодания тяжело сказались на здоровье Саши. В три месяца у него случился первый судорожный приступ, тогда он в тяжелом состоянии попал в больницу. Врачи назначили противосудорожные препараты, но полностью избавиться от приступов не удается. В полгода сыну поставили диагноз ДЦП. Он развивается с большой задержкой, до сих пор не может ходить, стоять и даже сидеть самостоятельно. Из-за непростого положения в нашем родном Мариуполе возить Сашу на какие-то реабилитационные курсы мы не имели возможности. В самые тяжелые времена прошлого года, когда в городе шли боевые действия, сын очень пугался звуков стрельбы и взрывов, приступы у него стали случаться по нескольку раз в день, сериями. Сейчас мы еле сводим концы с концами: я не работаю, муж получает скромную зарплату. Саше ежедневно нужны памперсы, для нас такие расходы почти неподъемны, большие деньги уходят на лечение сына. Прошу вас, помогите!
 
Светлана Туховская,
ДНР
Фото из архива семьи
Опубликовано 19 мая 2023
Деньги собраны 26 мая 2023

Ирина Шиян

Детский невролог
Территориальное медицинское объединение «Здоровье матери и ребенка» (Мариуполь, ДНР)
«У Саши тяжелая форма ДЦП, он не сидит самостоятельно, не стоит, не ходит, нет навыков самообслуживания. Мальчику необходимы детские подгузники, в настоящее время возможность их получения за счет средств госбюджета отсутствует».

История болезни

14 июня 2023

Саше Туховскому доставили подгузники на полтора года.

На фоне развития тяжелой формы ДЦП мальчик не может самостоятельно сидеть, ходить, у него нет навыков самообслуживания, поэтому подгузники необходимы ему ежедневно.
Светлана, мама Саши, благодарит РНКБ Банк (ПАО) и читателей rusfond.ru за помощь.