Яндекс.Метрика
Сын родился здоровым, первые месяцы нормально рос и развивался. Но к полугоду перестал поднимать голову, ручки и ножки ослабли, он не пытался даже ползать. Я начала бить тревогу, обратилась в поликлинику, оттуда нас с Илюшей отправили на обследование в детскую больницу, где после генетического анализа у сына выявили тяжелое заболевание – спинальную мышечную атрофию. Эта наследственная болезнь вызывает слабость всех мышц тела. Моя жизнь с тех пор посвящена борьбе за жизнь Илюши – он регулярно проходит обследования, курсы массажа, ЛФК, получает лекарства, которое помогают сдерживать развитие заболевания. За последний год сын стал выносливее, научился сидеть без поддержки. Но ходить Илья не может, ему нужна специальная коляска для прогулок. В механической коляске, которую нам выдали, сыну сидеть неудобно: она жесткая и тяжелая. Врачи советуют купить Илюше удобную коляску с электроприводом, которой он сам сможет управлять. За счет средств госбюджета такую коляску не выдают, а нам с мужем не по силам ее купить. Илья – очень добрый мальчик, любит животных, хочет дружить с другими детьми, в этом году пойдет в школу – конечно, он будет находиться на домашнем обучении. Мы с мужем очень хотим, чтобы его жизнь была полноценной. Прошу вас, помогите!
 
Юлия Кудинова,
Воронежская область
Фото Михаила Кирьянова  
Опубликовано 5 июля 2022
Деньги собраны 26 августа 2022

Сергей Шин

Ортопед, детский хирург
Воронежская областная детская клиническая больница №1 (Воронеж)
«У Ильи тяжелое генетическое заболевание – спинальная мышечная атрофия. Из-за слабости мышц ног мальчик не может ходить. Ему необходимо кресло-коляска активного типа с электроприводом Ortonica Pulse 250. Данная модель подходит Илье по физиологическим особенностям, ее конструкция обеспечивает надежную поддержку с помощью регулируемой спинки, сиденья и подголовника. У коляски есть простой и многофункциональный пункт управления, мальчик сможет самостоятельно передвигаться в ней, качество его жизни значительно улучшится».

История болезни

19 сентября 2022

Илье Кудинову доставлено специальное кресло-коляска.

Кресло активного типа с электроприводом Ortonica Pulse 250 подходит Илье по физиологическим особенностям, обеспечивает надежную поддержку для головы и туловища. Мальчику будет удобно в нем сидеть и легко им управлять, качество его жизни значительно улучшится.
Юлия, мама Ильи, благодарит читателей kommersant.ru, moe-online.ru, riavrn.ru и rusfond.ru за помощь.

Благодарности родителей

10 октября 2022

Юлия, мама Ильи Кудинова:

«Уважаемые сотрудники Русфонда! Огромное спасибо вам и всем благотворителям за покупку кресла-коляски с электроприводом для сына! Коляска очень удобная, Илья сам ею управляет, ему в ней очень комфортно гулять – никакого сравнения с коляской, которая у нас была раньше. Желаю всем крепкого здоровья!»