Яндекс.Метрика
У дочки еще до ее рождения выявили кисту брюшной полости. Милана родилась раньше срока, у нее оказалась еще и непроходимость кишечника, его пораженную часть пришлось удалить. После операции у дочки сохранилось всего 18 сантиметров тонкого кишечника при норме 2 метра, пища почти не усваивалась. В начале июня Милане установили венозный катетер, через который можно подавать специальные лечебные смеси. В больнице меня научили ставить дочке капельницы и кормить ее. Врачи говорят, что Милану можно выписать, если дома она будет обеспечена всем необходимым. А стоит это очень дорого, за счет госбюджета не выдается, собрать такую сумму я не в состоянии – воспитываю двоих детей одна. Прошу вас, помогите!

Наталья Ругина,
Воронежская область
Фото Михаила Кирьянова
Опубликовано 24 июня 2022
Деньги собраны 4 июля 2022

Юлия Аверьянова

Хирург
Российская детская клиническая больница (Москва)
«У Миланы синдром короткой кишки, состояние после обширной резекции кишечника в результате его заворота. Для того чтобы девочка могла питаться и получать лечение в домашних условиях, мы наладили ей систему парентерального (внутривенного) питания. По жизненным показаниям ребенку необходимы парентеральные смеси и расходные материалы для их введения, а также лекарственные препараты: тауролок, обладающий антимикробным и тромболитическим действием, и урсофальк для защиты и поддержания функций печени. Только так Милана сможет получать необходимые для роста и развития вещества».

История болезни

4 июля 2022

Умерла Милана Ругина.

Милана сразу после рождения перенесла обширную операцию на кишечнике, после длительного периода восстановления девочка была выписана из Российской детской клинической больницы (Москва) в удовлетворительном состоянии. Дома состояние Миланы резко ухудшилось, ее госпитализировали в местную больницу, врачи боролись за жизнь девочки, но спасти Милану не удалось.
Мы приносим глубокие соболезнования Наталье, маме Миланы.