Яндекс.Метрика
В одиннадцать лет сын заболел тяжелым бронхитом, на приеме терапевт обратил внимание на то, что грудь у него немного впалая. Мы обратились к ортопеду, он направил Даниила на рентген и по его результатам выявил у сына деформацию грудной клетки. Впадина на груди была небольшой, врач назначил лечебную физкультуру, массаж, сказал строго следить за осанкой. Мы соблюдали все рекомендации, но впадина становилась все глубже, сын уже стал стесняться своей внешности. Даниил часто болеет затяжными бронхитами, терапевт связывает это со снижением емкости легких. В феврале 2022 года Даниил прошел обследование в детской больнице. Врачи выяснили, что искривление грудной клетки усиливается, внутренние органы сдавливаются, это грозит тяжелыми нарушениями в работе сердца и легких. Сыну нужна срочная операция с установкой пластины, которая исправит деформацию грудной клетки. Операцию проведут за счет госбюджета, но дорогую пластину импортного производства необходимо оплатить. У нас такой возможности нет, в семье трое детей. Пожалуйста, помогите нам!

Надежда З.,
Воронежская область
 
Опубликовано 5 апреля 2022
Деньги собраны 13 апреля 2022

Сергей Красноперов

Заведующий хирургическим отделением
Областная детская клиническая больница №2 (Воронеж)
«Деформация грудной клетки у Даниила прогрессирует, это может привести к тяжелым последствиям: грудная клетка сдавливает сердце и легкие. Наиболее приемлемым методом лечения данной патологии является хирургическое вмешательство – торакопластика с установкой специальной пластины. Операция позволит исправить деформацию грудной клетки и предотвратить опасные последствия. Хирургическое лечение Даниилу будет проведено бесплатно, но стоимость специальной пластины не покрывается средствами ОМС».

История болезни

18 апреля 2022

Даниил успешно прооперирован в Областной детской клинической больнице №2 (Воронеж).

Врачи установили специальную пластину, которая поможет исправить деформацию грудной клетки. Операция прошла без осложнений, Даниил чувствует себя хорошо.
Надежда, мама Даниила, благодарит читателей rusfond.ru за помощь.